Премия Рунета-2020
Смоленск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2014 16:09

Семья из Смоленской области получила орден «Родительская слава»

Награду Владимиру и Ирине Агаповым вручил президент Российской Федерации
Ирина РОМАНОВА

2 июня в Сочи состоялось награждение родителей многодетных семей орденами «Родительская слава». Награды девяти парам, воспитавшим 10 и более детей, вручал лично президент РФ Владимир Путин. В числе награжденных были и смоляне – супруги Агаповы.

Простой почтальон из деревни Дубосище Глинковского района Владимир Агапов и его жена Ирина воспитали десять своих и шесть приемных детей. Старшему из них сейчас тридцать восемь лет, а младшему – десять. Причем, Агаповы являются не только счастливыми родителями, но еще и бабушкой и дедушкой пятнадцати внуков.

Владимир Путин поблагодарил семьи за душевную доброту, щедрость и за то, что даже в сложные для страны времена родители многодетных семей не опустили руки. Каждая семья, а точнее, один из родителей вдобавок к ордену получил денежное поощрение в 100 тысяч рублей.

Кстати, на счету Агаповых имеется еще одна победа. Их семейная команда завоевала первое место в фестивале «От спортивной семьи к Олимпийской победе», который прошел в рамках мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семья почтальона из Смоленской области получит орден «Родительская слава»

Пара воспитала 10 своих и 6 приемных детей

2 июня в Сочи в рамках празднования Дня защиты детей президент России Владимир Путин вручит орден «Родительская слава» 10-ти многодетным семьям. В их числе будет и семья из Смоленской области (читать далее)