НовостиПолитика17 июля 2014 6:18

Смоленские полицейские стали первыми на Европейских играх полицейских и пожарных

Владимир Гузюкин и Наталья Соловьева вместе завоевали два «золота» и два «серебра»
Ирина РОМАНОВА

12 июля в Брюсселе стартовали V Европейские игры полицейских и пожарных. В команду России вошли 72 сотрудника двадцати территориальных органов МВД России. Смоленщину представляют полицейский патрульно-постовой службы, прапорщик полиции Владимир Гузюкин и сотрудник Вневедомственной охраны УМВД России по городу Смоленску, старший сержант полиции Наталья Соловьева.

В первые же дни соревнований они принесли в копилку российской сборной две медали. Владимир завоевал «золото» в кроссе на 5000 метров, а Наталья на этой же дистанции стала второй среди женщин, выиграв «серебро». Дистанция 7500 метров также покорилась смоленским полицейским: Владимир Гузюкин вновь взял «золото», а Наталья Соловьева – «серебро».

Европейские игры полицейских и пожарных завершатся 20 июля.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Смоляне остались без наград на Кубке России по лёгкой атлетике

Наша команда выступала без своего лидера – Алексея Федорова

На прошедшей неделе в Ерино завершились всероссийские соревнования по лёгкой атлетике. Большинство лидеров отечественной «королевы спорта» пропускали данный старт из-за занятости на международных соревнованиях, поэтому свой шанс получили ближайшие резервисты сборной (читать далее)

Полицейские задержали смолянина, ограбившего женщину

Молодой человек сорвал с нее золотые украшения

Вечером 12 июля к 33-летней смолянке, которая шла по улице Фрунзе, подбежал неизвестный молодой человек, сорвал с нее золотую цепочку с кулоном и скрылся в неизвестном направлении. Свидетелями этого ограбления стала супружеская пара (читать далее)

Корреспондент «КП» и встретился со смоленскими полицейскими, завоевавшими золотые медали на Всемирных играх полицейских и пожарных, проходивших в 2013 году в Белфасте.

С 1 по 10 августа 2013 года в ирландском городе Белфаст проходили Всемирные игры полицейских и пожарных. Впервые участвовавшие в этих соревнованиях стражи правопорядка из Смоленска вернулись домой с медалями высшего достоинства. Сотрудник ОВО при УМВД России по городу Смоленску сержант Наталья Соловьева стала лучшей в беге на дистанциях 5 и 10 километров и завоевала две золотые медали. Полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы при УМВД по Смоленской области, прапорщик Владимир Гузюкин получил «золото» в беге на 5 тысяч метров и «серебро» на дистанции 10 километров. Заместитель начальника отдела Управления ФСКН России по Смоленской области подполковник полиции Светлана Марченкова заняла первое место в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 63 килограмм (читать далее)