УФНС России по Смоленской области заключило соглашение об информационном взаимодействии с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области и Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской и Смоленской областям. Его целью является обеспечение эффективного взаимодействия сторон в области информационного обмена данными.
Соглашение предусматривает передачу сведений, необходимых для полноценного функционирования организаций, с соблюдением государственной, служебной, налоговой и иной охраняемой федеральным законодательством тайны и обеспечение защиты подобной информации.
УФНС России по Смоленской области в рамках соглашения передает информацию о нарушении законодательства о налогах и сборах, о земельных участках, в отношении которых применена повышенная налоговая ставка земельного налога, а также содержащуюся в Единых государственных реестрах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области и Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской и Смоленской областям в свою очередь представляют информацию о фактах привлечения к административной ответственности лиц, об отсутствии юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по адресу регистрации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Смоленским предприятиям-должникам запретили привлекать иностранную рабсилу
В Смоленске прошло очередное заседание Межведомственной комиссии Смоленской области по вопросам привлечения и использования иностранных работников. Участие в нем принял начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области А.В. Лукьянов (читать далее)
Налоговики поделились опытом и знаниями со специалистами МФЦ
В связи с принятием дополнительного соглашения между УФНС России по Смоленской области и СОГУ «Многофункциональный центр» по представлению государственных и муниципальных услуг населению сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области провели обучающее мероприятие для специалистов МФЦ г. Гагарина (читать далее)