Дело о смерти 6-летней девочки в смоленском тубдиспансере взял под личный контроль Павел Астахов. Такое заявление уполномоченный по правам ребенка сделал на своей странице в Twitter.
В туберкулезном диспансере в Смоленске скончалась 6-летняя девочка. Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Павел Астахов на своей официальной странице в социальной сети Twitter заявил, что взял дело под личный контроль. «Представитель уполномоченного в Смоленской области выясняет обстоятельства трагедии. Ведется независимое расследование», - поделился Астахов со своими подписчиками.
Трагедия случилась 11 декабря, когда при проведении пробы Пирке ребенку стало плохо. Врачи скорой помощи не смогли спасти девочку, она скончалась на месте. Расследованием произошедшего занимается Следственный комитет.