Премия Рунета-2020
Смоленск
+8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье11 марта 2016 8:50

На Смоленщине запустят медицинский автопоезд

Медики будут оказывать помощь пациентам в отдаленных селах

В Смоленской области планируют запустить специальный медицинский автопоезд для обслуживания пациентов в отдаленных деревнях и селах. Об этом во время рабочего визита в сельскую Кармановскую больницу (Гагаринский район) заявил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

- Запуск такого автопоезда в регионе мы уже обсудили с губернатором области, и, надеемся, его работа в районах станет постоянной, - отметил Неверов. - Подобные автопоезда уже зарекомендовали себя во многих регионах России, поскольку они могут задерживаться в одном населенном пункте на несколько дней, чтобы как можно больше людей обследовалось у узких специалистов.

Жители села Карманова обратили внимание вице-спикера Госдумы и на состояние районной детской поликлиники в Гагарине. За 30 лет здание, обслуживающее 8 000 детей, практически не ремонтировалось. Сергей Неверов посетил учреждение и отметил:

- Региональные и муниципальные власти к проведению ремонта готовы. Мы найдем дополнительные средства для этого. В первую очередь нужно отремонтировать крышу и кабинеты.