Премия Рунета-2020
Кемерово
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2016 6:11

Обвиняемый в вымогательстве новокузнецкий олигарх Александр Щукин содействует следствию

В настоящее время бизнесмен находится под домашним арестом

Адвокат новокузнецкого миллиардера Александра Щукина опровергла информацию, что бизнесмен управляет «Разрезом «Инской», в вымогательстве акций которого в настоящее время его обвиняют наряду с теперь уже бывшим руководителем Кузбасского управления СКР Сергеем Калинкиным и вице-губернаторами Алексеем Ивановым и Александром Данильченко и прочими фигурантами этого громкого уголовного дела.

В своем заявлении Елена Юлова сообщила, что ее подзащитный не является и никогда не являлся владельцем компании «Разрез «Инской», а также не участвует в деятельности данной компании. Также Юлова заявила, ссылаясь на адвокатскую тайну, что она не может раскрыть позицию Щукина в уголовном деле и его отношение к предъявленному обвинению, однако, по словам московского юриста, которого цитирует «Коммерсант», бизнесмен оказывает содействие следствию в той мере, в какой это возможно в его и положении.

Напомним, по решению суда Александра Щукина по на время следствия поместили под домашний арест, который он отбывает в Новосибирской области.