Премия Рунета-2020
Смоленск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2018 9:53

Ветераны просят смолян не выгуливать собак у мемориалов

Активисты обратились к губернатору с просьбой установить соответствующие таблички

В Смоленске ветераны просят горожан не выгуливать собак у мемориалов и не устраивать здесь посиделок с алкоголем. В надежде воззвать к сознательности смолян представители ветеранского актива попросили губернатора помочь с установкой соответствующих запрещающих табличек в Реадовском парке у мемориалов «Скорбящая мать» и «Курган Бессмертия», а также у мемориала погибшим в концлагере № 126 на Нормандии-Неман.

Глава региона Алексей Островский во время встречи с ветеранами созвонился с главой города Владимиром Соваренко и поручил проработать совместно с полицией вопрос по установки данных табличек.

Отметим, что проблема выгула собак актуальна в Смоленске не только для вышеупомянутых мемориалов, но и ряда других мест памяти и скорби. Кроме этого, встретить горожан с питомцами, справляющими нужду, можно и в сквере у «Современника» и ЦУМа, в зеленой зоне главной пешеходной улицы города Октябрьской революции – практически везде. Многие владельцы собак отмечают, что в Смоленске нехватка мест для выгула их питомцев, однако при этом взять в руки савок и убрать за своим любимцем способны единицы.