В Смоленске бывший судебный пристав заплатит за подделку документов, сообщила официальный представитель регионального следкома Наталья Зуева. Суд прекратил уголовное дело и назначил женщине штраф в 15 тысяч рублей.
- Установлено, что с сентября 2017 года по декабрь 2018 года она, не проводя необходимых исполнительных действий, минимизировав работу, внесла в документы ложные сведения об отсутствии у должников имущества и аресте имущества, и удостоверила своей подписью. Также подсудимая расписалась от имени понятых и других людей, - сообщили в следкоме.
Бывший пристав признала вину и раскаялась.