Boom metrics
НовостиПроисшествия29 октября 2019 11:13

В Смоленской области «черный» лесоруб уничтожил 89 деревьев

48-летний мужчина вырубил лес для себя и знакомых

В Смоленской области задержали «черного лесоруба»: 48-летний мужчина вырубил более 80 деревьев – 57 берез и 32 дерева породы «ольха».

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что жителя Руднянского района задержали на месте преступления. Задержанный признался, что заготавливал древесину на зиму для себя и знакомых. Но никаких разрешений на вырубку леса он не получал.

Возбуждено уголовное дело. Лесному фонду причинен ущерб в 28 тысяч рублей. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

Ранее двух других смолян задержали за незаконную вырубку берез. Ущерб оценивался в один миллион рублей.