Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2021 9:44

5 млн рублей выделят на ремонт девяти смоленских школ

Учреждения получат средства из областного бюджета
5 млн рублей выделят на ремонт девяти смоленских школ.

5 млн рублей выделят на ремонт девяти смоленских школ.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Вопросы социально-экономического развития региона обсудили в ходе рабочей встречи Алексея Островского и Сергея Леонова, сообщили в пресс-службе областной администрации.

На встрече коснулись темы укрепления материально-технической базы смоленских образовательных учреждений.

В частности, речь идёт о средних школах №9, №21 имени Н.И. Рыленкова, №25, №26 имени А.С. Пушкина, №27 имени Э.А. Хиля, №31 и №37, а также Лицее №1 имени академика Б.Н. Петрова и Гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского.

В девяти школах проведут ремонт, приобретут необходимую мебель, посуду, линолеум и жалюзи для столовых. На эти цели из областного бюджета будет выделено 5 млн рублей.

Кроме того, ремонт помещений требуется и в детских садах и школах в муниципальных образованиях Смоленщины. Губернатор поддержал предложение рассмотреть возможность оказания содействия в укреплении материально-технической базы учреждений в области.

Ранее капитальный ремонт провели в клинической стоматологической поликлинике Смоленска. Ремонт и закупка оборудования проводятся по программе модернизации первичного звена здравоохранения