Премия Рунета-2020
Смоленск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2022 8:17

В Велижском районе отремонтируют 12,6 км дороги по нацпроекту

Подрядчик уже приступил к работам на объекте
В Велижском районе отремонтируют 12,6 км дороги по нацпроекту. Фото: департамент Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству.

В Велижском районе отремонтируют 12,6 км дороги по нацпроекту. Фото: департамент Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству.

В Велижском районе выполняют ремонт участка протяженностью 12,6 км автомобильной дороги Велиж-Сеньково-граница Республики Беларусь. В настоящее подрядчик ведёт работы по фрезерованию и устройству асфальтобетонного покрытия. Также на объекте укрепят обочины и выполнят обустройство дороги: установят знаки, барьерное ограждение и др.

Указанная автомобильная дорога ведет от Велижа к границе с Республикой Беларусь. В профильном департаменте отмечают, что год назад в рамках нацпроекта был отремонтирован другой ее участок протяженностью 11,9 км

Кроме того, в этом году по нацпроекту в Велижском районе планируется отремонтировать 2,7 км автомобильной дороги «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-ул. Володарского-Невельское шоссе.

Напомним, всего в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Смоленской области отремонтируют более 247 км региональных и межмуниципальных дорог, 15 мостов и путепроводов и пять улиц Смоленска.

Ранее «КП» писала, что в Смоленске отремонтировали первый межквартальный проезд в 2022 году. Ремонтные работы выполнили специалисты муниципального Дормостстроя.