Премия Рунета-2020
Смоленск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2022 4:42

Единая служба скорой медицинской помощи появится в Смоленской области

Работа в этом направлении уже началась
Единая служба скорой медицинской помощи появится в Смоленской области.

Единая служба скорой медицинской помощи появится в Смоленской области.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Под председательством губернатора Алексея Островского состоялось расширенное заседание Совета главных врачей, в рамках которого обсудили создание единой общеобластной службы скорой медицинской помощи. Она должна обьединить отделения центральных районных больниц в единое юридическое лицо с Единым диспетчерским центром.

Как отметили в пресс-службе администрации области, эта работа в регионе уже начата. Так, в январе в состав Станции скорой медицинской помощи был включен территориальный центр медицины катастроф, завершаются мероприятия по объединению отделения скорой медицинской помощи Смоленской ЦРБ со станцией скорой медицинской помощи.

Единая служба позволит сформировать понятную и прозрачную систему оплаты труда всех сотрудников, улучшить логистику движения бригад, сократить время прибытия бригад на вызов и повысить качество и доступность этого вида медицинской помощи.

Читай также:

В Смоленской области отменили масочный режим и сняли все «ковидные» ограничения. Ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась.