Премия Рунета-2020
Смоленск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2022 14:04

В Смоленске массово крадут цветы с городских клумб

Случаи посягательств на городские объекты озеленения в последнее время участились
В Смоленске массово крадут цветы с городских клумб. Фото: пресс-служба администрации города.

В Смоленске массово крадут цветы с городских клумб. Фото: пресс-служба администрации города.

В Смоленске неизвестные обчистили вазоны в саду Блонье. Ранее охотники за цветами посягались и на клумбу возле памятника Тёркину, а на улице Тенишевой сломали молодые клёны. Попытка украсть тую, высаженную возле ДК «Сортировка», не увенчалась успехом – злоумышленник бросил дерево неподалеку.

В пресс-службе городской администрации отмечают, что ежегодно в начале лета работники муниципального «Зеленстроя» проделывают огромный объем работы по озеленению общественных территорий областного центра. В Смоленске разбиваются клумбы, высаживаются кустарники и деревья. В течение лета за ними осуществляется тщательный уход: формовочная обрезка, кронирование, полив, прополка.

Посягателям на общественную красоту напоминают, что за порчу городских объектов озеленения можно выплатить штраф в размере, зависящем от нанесенного вреда, подвергнуться административному аресту или даже уголовному преследованию.

Читай также: в Смоленске ремонтируют улицу Академика Петрова. На состояние дороги неоднократно жаловались местные жители.