Премия Рунета-2020
Смоленск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2022 10:07

В Смоленске готовятся к проведению Фестиваля уличной еды

Мероприятие пройдёт 6-7 августа
В Смоленске готовятся к проведению Фестиваля уличной еды. Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

В Смоленске готовятся к проведению Фестиваля уличной еды. Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

До Фестиваля уличной еды, который пройдет в Смоленске 6-го и 7-го августа на пешеходной части улицы Ленина с 11.00 до 22.00, осталось меньше недели.

Как рассказал губернатор Алексей Островский на своей странице в соцсетях, за два дня смоляне и гости города смогут попробовать как классику стритфуда - корн-доги и кесадилью, так и авторские блюда. В меню – испанские пончики чуррос, дальневосточные пирожки пян-се, мексиканские тако и буррито, японский рамен и старорусские кундюмы. Всего ожидается более 30-ти гастрономических проектов из разных городов России и Беларуси. Смоленские мастера представят ремесленный хлеб, свежий и выдержанный сыр, копчёную рыбу, смокву, конфекты и шоколад ручной работы.

Помимо дегустации, для посетителей приготовлена разнообразная культурная программа: мастер-классы по пластилинографии, рисованию, росписи пряников, изготовление кукол-берегинь, аквагрим, выступления музыкантов.

Кроме того, региональная Корпорация инвестразвития в субботу с 19.00 дополнительно организует культурно-развлекательную программу в кинотеатре «Современник». Здесь выступят танцевальные коллективы, пройдут мастер-классы для представителей общественного питания, костюмированное шоу с трюками. Предусмотрена живая музыка и работа интерактивных фотозон.

Полную программу фестиваля и список участников можно узнать на сайте.

Читай также: масштабный ремонт дорог продолжается в Смоленске. На ещё одной улице подрядчик приступил к устройству тротуаров.