Премия Рунета-2020
Смоленск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество4 августа 2022 13:15

В Смоленске привели в порядок территорию возле детского сада «Смоляночка»

На жалобу местной жительницы отреагировал губернатор Алексей Островский
В Смоленске привели в порядок территорию детского сада «Смоляночка». Фото: пресс-служба администрации города.

В Смоленске привели в порядок территорию детского сада «Смоляночка». Фото: пресс-служба администрации города.

В Смоленске привели в порядок территорию, прилегающую к контейнерной площадке, расположенной в непосредственной близости к детскому саду «Смоляночка». Как рассказал мэр Андрей Борисов на своей странице в соцсетях, была организована оперативная выездная проверка, в ходе которой установлено, что территория находится в надлежащем состоянии, мусор из контейнеров вывезен.

Напомним, проблемный вопрос, поступивший от местной жительницы, поднял губернатор Алексей Островский на видеоселекторном совещании с главами муниципалитетов.

Теперь управляющая организация «Жилищник», которая занимается обслуживанием данной контейнерной площадки, рассматривает возможность дополнительной установки бункера для сбора крупно-габаритных отходов и обустройства площадки с ограждением. Что бы не допустить разветривание бытовых отходов за пределы площадки, организации рекомендовано смонтировать на существующее металлическое ограждение сетку-рабицу высотой 1 метр.

Также будет усилено внимание регоператора ТКО «СпецАТХ» на своевременном и регулярном вывозе бытовых отходов.

Управлением по Ленинскому району вопрос по содержанию указанной площадки и прилегающей территории взят на контроль.

Читай также: в Смоленской области летом трудоустроили более двух тысяч подростков. Школьники убирают общественные и придомовые территории.