Boom metrics
НовостиПроисшествия11 августа 2022 8:49

Смоленские подростки украли чугунные батареи на 200 тыс руб из здания медучреждения

Кражу с большим ущербом раскрыли полицейские
Смоленские подростки украли чугунные батареи на 200 тыс руб из здания медучреждения.

Смоленские подростки украли чугунные батареи на 200 тыс руб из здания медучреждения.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В полицию поступило сообщение о краже имущества из нефункционирующего здания медицинского учреждения. По этому адресу прибыла следственно-оперативная группа.

«Полицейские провели осмотр места происшествия и установили, что из неохраняемого здания неизвестные совершили кражу 58 чугунных батарей общей стоимостью около 200 000 рублей. Оперативники уголовного розыска проверили места предполагаемого сбыта похищенного, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего», - сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Сыщики установили личности и местонахождение злоумышленников. Ими оказались двое 16-летних жителей областного центра. Подозреваемые признали, что воспользовались услугами грузового такси, после чего сдали похищенное имущество на пункт приема металла.

Решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Возбуждено уголовное дело по статье за «Кражу». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читай также: LADA Priora начала плавиться на ходу в Гагарине Смоленской области. ЧП случилось в шестом часу вечера 10 августа.