Премия Рунета-2020
Смоленск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2022 6:31

На ремонт теплотрассы в Велиже выделят 5 млн рублей

Соответствующее поручение дал губернатор Алексей Островский
На ремонт теплотрассы в Велиже выделят 5 млн рублей. Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

На ремонт теплотрассы в Велиже выделят 5 млн рублей. Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

На реконструкцию теплотрассы на улице Энергетиков в Велиже выделят 5 млн рублей из областного бюджета. Губернатор уже дал соответствующее указание финансовому блоку.

Жалобы на несоответствие температурного режима в квартирах жильцов нескольких домов в райцентре стали поступать ещё в прошлом году. По поручению главы региона администрация муниципалитета провела независимое техобследование системы теплоснабжения домов, получив экспертное заключение о необходимости реконструкции части теплосети. За счет средств, выделенных из резервного фонда администрации области, была разработана ПСД и, по словам главы района Галины Валиковой, на данный момент получено положительное заключение госэкспертизы на проведение работ.

– Поручил главе района при содействии профильного Департамента оперативно провести конкурсные процедуры и в максимально короткие сроки, насколько это возможно с точки зрения соблюдения технологического процесса, а также при самом жестком контроле за действиями подрядчика выполнить требуемый объем работ, – написал Алексей Островский на своей странице в соцсетях.

Читай также: 798 домов Смоленска подключили к отоплению. Технические службы города работают в круглосуточном режиме.