
В Смоленске продолжается работа по выявлению нестационарных торговых объектов. За 2022 год в Смоленске демонтировали более 50 незаконно уставленных ларьков.
Работа проводится сотрудниками управления торговли администрации города на регулярной основе. В мэрии отмечают, что сносу ларьков предшествуют не только суды, но и штрафные санкции.
Если владелец объекта проигнорировал требования добровольно убрать павильон, принимается решение о принудительном демонтаже объекта с последующим вывозом его на временное хранение.
Так, в общей сложности на территории областного центра демонтировано свыше 50 ларьков, из них половина устранена собственниками, а половина – принудительно.
Читай также:
Несколько сотен смолян приняли участие в торжественном митинге памяти воинов-интернационалистов. Об этом рассказал глава города Андрей Борисов.