
Гости из Самаркандского государственного медицинского университета встретились с Александром Новиковым и представителями администрации города.
Самарканд и Смоленск начали сотрудничество в 2020 году, когда медицинские вузы городов стали партнёрами. За три года прошла не одна научно-практическая конференция, состоялось несколько студенческих олимпиад, осуществлены учебные обмены. В 2023 году к сотрудничеству присоединился Федеральный центр травматологии, ортопедии и протезирования.
Участники встречи обменялись сувенирами, а для закрепления дружеских отношений глава Смоленска передал хокиму города Самарканда Фазлиддину Умарову предложения по установлению всеобъемлющих связей между нашими городами.
Читай также:
Систему «Умный город» планируют запустить в Смоленске до апреля 2024 года. Александр Новиков поручил ускорить процесс внедрения платформы.