
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
С 24 апреля по 1 мая в медучреждения по поводу присасывания клещей обратились 25 человек, восемь из них дети, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. В сравнению с предыдущей неделей количество пострадавших уменьшилось на 33% среди всех обратившихся и на 34% среди детей.
Всего с начала 2024 в больницы обратились 127 пострадавших от присасывания клещей.
Кроме того, исследовано 146 насекомых, в пяти случаях обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза и в одном случае обнаружен возбудитель гранулоцитарного анаплазмоза человека.
Читайте также: