Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2024 9:05

Прокуратура начала проверку после газовой аварии в Смоленске

Из-за ЧП без голубого топлива остались 4755 человек
Источник:kp.ru
Фото: Подслушано Смоленск, ВК.

Фото: Подслушано Смоленск, ВК.

Прокуратура начала проверку в связи с газовой аварией в Смоленске, сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

Инцидент произошел 17 октября, когда жители домов на Краснинском шоссе остались без газа. Предварительно установлено, что во время земляных работ, проводимых частной компанией, был поврежден подземный газопровод низкого давления диаметром 160 мм. Это привело к отключению газоснабжения в многоквартирных домах. В зону отключения попали 11 зданий различной этажности с населением 4755 человек, из них 951 ребенок. Прокурор Сергей Карапетян распорядился о проведении проверки.

«По итогам проверки прокуратура примет все необходимые меры реагирования», - добавила Юлия Казакова.

Ранее "КП" писала, что в Смоленском травматологическом центре: пациентов эвакуировали. В учреждении получают лечение большое количество маломобильных людей (подробнее).