Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2024 10:02

Смоляне стали больше есть хлеба, мяса и молока

Спрос на куриное яйцо упал
Источник:kp.ru
Смоляне стали больше есть хлеба, мяса и молока.

Смоляне стали больше есть хлеба, мяса и молока.

Фото: Ксения Высотина. Перейти в Фотобанк КП

В 2023 году среднестатистический житель Смоленской области съел 121 кг хлебных продуктов — на 0,8% больше, чем годом ранее. Потребление мяса выросло на 5,8%, составив 73 кг на человека. Показатели по картофелю остались прежними — 89 кг на каждого жителя.

Среди овощей и бахчевых наблюдается рост на 1,3% или 76 кг на человека. Молока смоляне выпили 226 кг на человека, увеличив потребление на 2,7%. Потребление яиц, напротив, снизилось на 0,8%, составив 242 штуки на человека.

Ранее "КП" писала, что Международный фестиваль «Смоленские свирели» пройдет 9 ноября в Смоленске. Жителей приглашают послушать народную музыку (подробнее).

Новый парк «Озеро истории» появился в Смоленской области. Территория в Рудне стала призером VI Всероссийского конкурса на лучшее благоустройство (подробнее).