
В Смоленске стартовали ежедневные ночные дежурства, направленные на проверку и ликвидацию последствий недавнего снегопада. В ночь на 8 апреля выведено 52 единицы техники, из которых 23 — привлеченные: 15 самосвалов и 8 погрузчиков подрядной организации.
Ночной объезд трех районов города проводил заместитель по городскому хозяйству Александр Соловьев. В ходе проверки были зафиксированы замечания, среди которых неработающее уличное освещение. Все замечания зафиксировали и направлены заявки на восстановление.
К середине ночи также не были очищены тротуары по улицам Багратиона, Маршала Конева, Тимирязева, проспекте Строителей и Досуговском шоссе. Эти адреса учтены при распределении людей для ручной уборки.
Параллельно территориальные управления продолжают работу с управляющими компаниями каждого района города, ставя перед ними задачу усилить уборку территорий, которые они обслуживают.