Boom metrics

В Смоленске изъяли более 800 граммов синтетических наркотиков

Источник:kp.ru
Фото: УМВД России по Смоленской области.

Фото: УМВД России по Смоленской области.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области изъяли крупную партию запрещенных веществ. В ходе расследования уголовного дела задержана 22-летняя жительница города.

Операция началась в ноябре 2025 года, когда полицейские задержали подозреваемую при попытке сбыта. При ней был обнаружен и изъят сверток с наркотиком массой около одного грамма. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлено, что задержанная оборудовала на территории города около 30 наркотических закладок, которые впоследствии были полностью изъяты.

При обыске в её квартире правоохранители обнаружили и изъяли весы, упаковочные материалы и полимерные пакеты с синтетическими наркотиками. Согласно заключению экспертизы, общая масса изъятых веществ — превышает 800 граммов.

Следственным управлением УМВД по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В настоящее время подозреваемая находится под стражей.