Boom metrics
НовостиОбщество14 октября 2026 13:07

В Смолеснкой области устроят поквартирный обход в 6,5 тысячи многоквартирных домах из-за проблем с отоплением

Тепло не поступает из-за воздушных пробок в системе
Игорь ЗАЙЦЕВ

В Смоленской области устроят поквартирный обход 6,5 тысячи многоквартирных домов из-за проблем с отоплением. Регулярные подомовые обходы будут осуществлять представители управляющих компаний и старших по домам. Такое поручение дал губернатор Василий Анохин.

Это связано с тем, что тепло в батареи в квартирах не поступает из-за воздуха в системах отопления. Развоздушивание систем лучше доверить специалистам.

- Важно проверить каждый дом, выявить квартиры, в которых отсутствует отопление или недостаточно прогреваются батареи, обеспечить оперативное устранение неполадок, - отметил глава региона. - Каждую квартиру держать на контроле, пока не решится вопрос. Заседания штабов, связанных с вопросами теплоснабжения, продолжатся в еженедельном режиме.