
В смоленской деревне Черемушки сгорели пристройка и крыша дома. ЧП произошло1 ноября в Вяземском муниципальном округе. Загорелся дом с пристройкой, сообщают в пресс-службе ГУ МЧC России по Смоленской области.
- Сигнал о пожаре на пульт диспетчера поступил в 18:46, и уже через пять минут огнеборцы 12 пожарно-спасательной части были на месте, - рассказали в чрезвычайном ведомстве. - По предварительной информации, в пристройке хозяева оставили топящуюся печь, а сами уехали по делам. Через какое-то время пламя стремительно охватило пристройку и перешло на крышу строения.
Сотрудники МЧС России потушили пожар. Огонь уничтожил пристройку и крышу дома.
- Точная причина случившегося устанавливается специалистами: по предварительным данным, ею могла послужить неисправность печного отопления, - рассказали в чрезвычайном ведомстве.
Напомним, в смоленской деревне Яново во дворе сгорел автомобиль.