Премия Рунета-2020
Смоленск
+8°
Boom metrics
Общество8 июля 2015 15:50

Знай традиции смолоду

День семьи, любви и верности отметили в детском саду «Подснежник»
Источник:kp.ru
В детском саду «Подснежник» отметили День семьи, любви и верности.

В детском саду «Подснежник» отметили День семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности, в православной традиции – День Петра и Февронии Муромских – отмечают в нашей стране пятый год подряд. Детский сад «Подснежник» – едва ли не единственный в городе, куда 8 июля приходят жители всего микрорайона.

Символ праздника – ромашку – рисовали мелом все маленькие участники. Следующая часть семейного торжества – мультконцерт. На торжество пригласили и родителей. Программа предусматривала семейные конкурсы. Несмотря на рабочий день многие нашли возможность заскочить в детский садик хотя бы на несколько минут.

Взрослые и дети вместе нарисовали главный символ праздника - ромашку.

Взрослые и дети вместе нарисовали главный символ праздника - ромашку.

«Мы проводим с детьми День семьи, любви и верности уже несколько лет, - говорит Наталья Гаврилюк, член регионального штаба Общероссийского народного фронта. – И каждый раз праздник совмещаем с добрыми делами. Ведь делать добро другому тоже надо уметь. В этот раз в детском саду провели благотворительную акцию: собрали необходимые вещи для Дома малютки в Красном Бору. Подчеркну – вещи именно необходимые им сейчас. Все – и дети, и родители приняли участие в сборе вещей. В жизни есть две радости. Первая – когда получаешь подарки. Вторая – когда что-то отдаёшь». Научить этому детей – одна из целей для воспитателей и главная задача праздника.