Премия Рунета-2020
Смоленск
+6°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ24 июля 2017 14:45

Четвертое измерение: теперь смолянам доступен 4G от Tele2

Альтернативный оператор мобильной связи запустил сеть LTE в Смоленской области. 78 процентов жителей региона могут комфортно пользоваться мобильным интернетом не только на улице, но и внутри помещений.
Источник:kp.ru
ФОТО предоставлено Теле2.

ФОТО предоставлено Теле2.

Технология 4G оператора Tele2 работает в частотном диапазоне 1800 МГц. Это позволяет соблюсти баланс покрытия и скорости передачи данных, уверяют специалисты компании. Так, сеть LTE доступна не только в Смоленске, но и в ряде населенных пунктов, среди которых Вязьма, Гагарин, Демидов, Дорогобуж, Ельня, Сафоново, Печерск, Хиславичи, Ярцево и другие. А чтобы продемонстрировать новые возможности на практике, смоленский блогер Денис Никатас и сотрудники Tele2 провели Speed-тест, проехав с мобильным телефоном по улицам Смоленска. Результат впечатляет: смотреть фильмы или, к примеру, принимать участие в онлайн-играх можно не только в центре, но и в удаленных микрорайонах города. Аналогичные результаты, говорят сотрудники, и в областных населенных пунктах с покрытием 4G. Хотите убедиться лично? Для этого необходимо проверить, работает ли ваше устройство в сети LTE. Сделать это можно, не выходя из дома, через настройки телефона, а если возникли вопросы – обратиться в ближайший салон связи компании. При необходимости сотрудники Tele2 бесплатно заменят вашу SIM-карту на новую, с другим чипом. Там же, к слову, можно приобрести и смартфон с поддержкой 4G по весьма привлекательной цене.

- Отрасль технологий мобильной связи является, пожалуй, одной из самых активно развивающихся в мире. Всего чуть более десяти лет назад использование телефона для выхода в сеть было новинкой, а сейчас мы предлагаем владельцам современных гаджетов качественный и удобный 4G-интернет, - отмечает коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2 Алексей Гелецкий. - В этом году мы запустим еще более 20 сетей 4G по всей стране.

ФОТО предоставлено Теле2.

ФОТО предоставлено Теле2.

Чтобы предоставить смолянам доступ к высокоскоростному интернету, технические специалисты компании модернизировали центры коммутации, вывели в эфир новые базовые станции и заменили оборудование на действующих объектах.

При строительстве LTE-сети оператор использовал современные системы Nokia. В компании рассказали, что, поскольку сети 2G и 3G Tele2 в Смоленской области построены на оборудовании этого же вендора, можно вести качественный мониторинг и оперативно, по необходимости, проводить нужные настройки.

Одно из преимуществ перехода на 4G от Tele2 - это скорость, второе – линейка выгодных тарифов «Мой Tele2». Специалисты компании признаются, что создавали максимально удобный и понятный портфель услуг. Поэтому сегодня оператор Tele2 стал своеобразным трендсеттером на рынке телекоммуникаций.

- Наш тарифный портфель имеет свои преимущества – мы предлагаем бесплатные звонки на номера Tele2 всей России, и они не уменьшают пакет минут. Общение в наиболее популярных соцсетях и мессенджерах не расходует пакет трафика. По-прежнему, остатки минут, SMS и мегабайты переносятся на следующий месяц. При этом в поездках по стране интернет тарифицируется как дома, а входящие вызовы бесплатны, - говорит коммерческий директор смоленского филиала Tele2 Татьяна Щелокова.

ФОТО предоставлено Теле2.

ФОТО предоставлено Теле2.

Как отметила Татьяна, абоненты Tele2 могут оценить преимущества новой сети на особо выгодных условиях. При подключении до 17 октября с тарифами «Мой разговор», «Мой онлайн» или «Мой онлайн+» смоляне получат удвоенный пакет интернет-трафика в сети 4G.

Согласно новой стратегии Tele2 «Другие правила» оператор стремится предоставлять своим клиентам тарифы и услуги, которые поддержат их стиль и образ жизни, а также будут максимально отвечать их потребностям. Безусловно, запуск 4G-сети отлично вписывается в эту концепцию и позволит предоставить клиентам Tele2 еще больше удобных возможностей.

Будь в курсе!

Альтернативный оператор мобильной связи не перестает приятно удивлять: с 10 по 13 августа в Лопатинском начнет работу 4G-кинотеатр Tele2. Сеансы будут проходить два раза в день, а транслировать их будут при помощи LTE-интернета. Причем выбирать фильм для просмотра зрители смогут сами. Вход для абонентов Tele2 бесплатный, включены поп-корн и напитки.