Напомним, что утром 18 января, в самый канун православного праздника Крещения, в купель в честь Архангела Михаила на территории Крохоткинского сельского поселения вылили жидкость, по составу напоминающую мазут.
Несмотря на злой умысел неизвестного хулигана, положение удалось исправить:
- Водоем мы успели очистить еще до Крещения, так что и сегодня, и даже вчера, в Крещенскую ночь, верующие окунались в воду в купели в честь Архангела Михаила, - рассказали "КП" в администрации Крохоткинского сельского поселения. - Расследование этого случая еще ведется. Вчера на месте происшествия работала оперативная группа под руководством начальника МО МВД России «Смоленский» майора полиции А.В. Ишуткина, а также эксперты химико-радиометрической лаборатории МЧС. Также у купели побывал глава Корохоткинского сельского поселения В.Н. Алексеенков.