Премия Рунета-2020
Смоленск
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 декабря 2013 8:25

Смолянин поймал воров, скручивавших колеса с припаркованной во дворе машины

Двоих злоумышленников «повязали» сами граждане, третьего догнала полиция
Источник:kp.ru

Благодаря бдительности смелости жителей улицы Реввоенсовета в Смоленске удалось предотвратить кражу. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, около четырёх часов утра 8 декабря в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что вместе со своим соседом только что задержал двух воров, скручивавших колеса с отечественного авто, стоявшего во дворе.

Мужчина также рассказал, что третьего злоумышленника им поймать не удалось – он скрался во дворах. Приметы сбежавшего помогли группе задержания вневедомственной охраны быстро найти его при обследовании района.

- Задержанными оказались двое двадцатилетних смолян и неработающий юноша 1991 года рождения из Починковского района. Сумма ущерба, который своими действиями могли бы причинить злоумышленники, составила свыше 15 тысяч рублей. По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 УК РФ, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Полиция разыскивает свидетелей массовой «разборки» смоленских автомобилистов Следственное управление УМВД России по Смоленской области продолжает расследование в рамках возбужденного еще в июне 2013 года уголовного дела, главными фигурантами которого стали смоленские автомобилисты. Сцена, которая могла стать эпизодом любого среднестатистического боевика, развернулась у автосервиса. Двум смолянам на «Мерседесе», спокойно выезжающим с территории автосервиса, неожиданно преградил дорогу «БМВ» с «красивым» номером (читать далее) ЧИТАТЬ ТАКЖЕ Работая сиделкой, женщина грабила своих подопечных Полиция обращается к смолянам с просьбой быть внимательнее к окружающим, особенно к пенсионерам и людям, оказывающим им помощь. 28 ноября с заявлением об ограблении в полицию обратилась 79-летняя жительница Вязьмы. В одном из обчистивших ее квартиру налетчиков женщина узнала свою сиделку (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция разыскивает свидетелей массовой «разборки» смоленских автомобилистов

Следственное управление УМВД России по Смоленской области продолжает расследование в рамках возбужденного еще в июне 2013 года уголовного дела, главными фигурантами которого стали смоленские автомобилисты. Сцена, которая могла стать эпизодом любого среднестатистического боевика, развернулась у автосервиса. Двум смолянам на «Мерседесе», спокойно выезжающим с территории автосервиса, неожиданно преградил дорогу «БМВ» с «красивым» номером (читать далее)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Работая сиделкой, женщина грабила своих подопечных

Полиция обращается к смолянам с просьбой быть внимательнее к окружающим, особенно к пенсионерам и людям, оказывающим им помощь. 28 ноября с заявлением об ограблении в полицию обратилась 79-летняя жительница Вязьмы. В одном из обчистивших ее квартиру налетчиков женщина узнала свою сиделку (читать далее)