Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2014 8:33

Корпуса КБСМП и 6-й поликлиники в Смоленске обещают достроить в ближайшее время

Власти, по словам замгубернатора Ольги Окуневой, постоянно контролируют ход работ
Источник:kp.ru

Довести до конца строительство травматологического корпуса КБСМП и достроить наконец пристройку к городской поликлинике №6 – таковы одни из важнейших задач, стоящих в планах властей региона на следующий год.

- Знаем, какой проблемой является строительство здания травматологического отделения «Красного креста» в Смоленске, - отметила заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева. – На этом объекте еженедельно проводятся планерки, в которых по поручению губернатора участвую и я. Строителям даны определенные ориентиры и поручения. Поэтому думаю, что объект в этом году будет сдан. Надеемся ко Дню медработника обрадовать и медиков, и население: людям будет ближе добираться, врачи получат хорошее отделение для работы. Денежные средства из федерального бюджета должны поступить.

Напомним, что возводить семиэтажное здание площадью более семи тысяч квадратных метров начали еще в 2011 году, а сдать его в эксплуатацию обещали летом перед 1150-летним юбилеем города. Однако работы не завершены до сих пор.

Не менее важно разобраться и с другим долгостроем – пристройкой к поликлинике №6 в городе Смоленске.

- Понимаем, что нам надо достроить пристройку к шестой поликлинике. Здание уже несколько лет стоит, - констатировала Ольга Окунева.

Строить новое здание во дворе поликлиники на Маяковского начали еще до принятия программы модернизации здравоохранения. А когда оказалось, что вести работы можно за счет федеральных средств, включив пристройку в программу, возникли проблемы. Одним из условий участия в программе модернизации здравоохранения была передача медучреждений в ведение областных властей. Городские власти несколько учреждений, в числе которых и 6-я поликлиника, отказались. Финансирование строительства не было продолжено, и объект, который нужно было вести в эксплуатацию еще 31 декабря 2011 года, «встал».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кабинеты врачей общей практики разместятся в квартирах Смоленска В новых микрорайонах Смоленска должны появиться кабинеты врачей общей практики, расположенные прямо в жилых домах. Об этом на брифинге рассказала заместитель губернатора, курирующий вопросы социальной сферы, Ольга Окунева (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабинеты врачей общей практики разместятся в квартирах Смоленска

В новых микрорайонах Смоленска должны появиться кабинеты врачей общей практики, расположенные прямо в жилых домах. Об этом на брифинге рассказала заместитель губернатора, курирующий вопросы социальной сферы, Ольга Окунева (читать далее)