Премия Рунета-2020
Смоленск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2018 13:58

Смоленские железнодорожники дали открытый урок по безопасности

Занятие прошло в начальных классах школы № 24
Источник:kp.ru

Смоленские железнодорожники провели для учащихся 3 класса №24, расположенной рядом узловой железнодорожной станцией Смоленск-Сортировочный, открытый урок по безопасности. Занятие прошло в рамках акции «Безопасная дорога», организованной после весенних школьных каникул.

Начальник Смоленской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры Сергей Холупов рассказал ребятам, почему железная дорога является зоной повышенной опасности и какие правила необходимо соблюдать при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры. Он обратил особое внимание ребят, что переходить пути можно только в специально оборудованных местах, при этом не слушать музыку в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и снимать капюшон. Нельзя пролезать под вагонами, подниматься на опоры контактной сети и крыши вагонов, приближаться к проводам. Для закрепления знаний ребятам продемонстрировали специальный видеоролик и раздали буклеты-памятки.

Московская железная дорога уделяет пристальное внимание профилактике детского травматизма. Её представители регулярно проводят специальные акции для детей, в рамках своих полномочий посещают школы и проводят открытые уроки безопасности.

Обращаясь к родителям и педагогам, заместитель начальника Московской железной дороги Юрий Базаров всегда подчеркивает:

«Нужно быть предельно внимательными рядом с железнодорожными путями. Конечно, важно, чтобы и родители соблюдали правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, подавая наглядный пример своим детям».