Премия Рунета-2020
Смоленск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2019 3:26

Губернатор Смоленской области поручил проверить состояние матрасов и постельного белья в больницах

Глава региона намерен провести расследование по жалобе пациента
Источник:kp.ru

В Смоленских больницах проверят состояние матрасов и постельного белья сообщает пресс-служба обладминистрации. Такое поручение дал глава региона на состоявшемся накануне совещании. Поднимая вопрос об условиях оказания медицинской помощи, Алексей Островский обратил внимание главы департамента по здравоохранению Елены Войтовой и вице-губернатора Оксаны Лобода, на состояние матрасов и постельного белья в учреждениях.

Поводом для проверки стало обращение женщины, чей ребенок находился на лечении в одном из хирургических отделений областной клинической больницы. По ее словам, условия там неприемлемы – матрасы в ужасающем состоянии, мокрые, в крови.

- Если это, действительно, так, если эта информация, с которой она ко мне обратилась, подтвердится, то это, конечно, в принципе, недопустимо для всех учреждений здравоохранения, а для хирургии, где должны быть стерильные условия, особенно, - сказал глава региона.

Если где-то будут выявлены подобные факты, губернатор готов принять кадровое решение в отношении руководителей учреждений.