Премия Рунета-2020
Смоленск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2020 5:07

В Смоленске введут ограничение на посещения ТРЦ

Запрет будет продолжаться до сохранения благополучной эпидситуации в регионе
В Смоленске введут ограничение на посещение ТРЦ. Фото: из архива издания.

В Смоленске введут ограничение на посещение ТРЦ. Фото: из архива издания.

В Смоленске введут ограничения на посещение ТРЦ, сообщает областная администрация. Населению также запретят ходить в ночные клубы, кафе, кинотеатры и другие развлекательные заведения. Запрет будет продолжаться до сохранения благополучной эпидситуации в регионе.

С какого числа будут введены ограничения пока не сообщается.

Ранее стало известно, что детские сады полностью не закроют. В учреждениях будут работать дежурные группы, которые примут дошкольников, если тем не с кем остаться дома. У малышей ежедневно будет измеряться температура и при подозрении на заболевание больного переведут в санчасть, чтобы передать родителям, или экстренно госпитализируют в больницу.

Кроме того, ранее губернатор Алексей Островский внес изменения в Указ № 24 «О введении режима повышенной готовности». Согласной документу, школьники и студенты не имеют права посещать учебные заведения до 12 апреля.

Читайте также:

Смолянам рассказали о работе во время карантина по коронавирусу. Работодателям и сотрудникам пояснили как юридически правильно оформить перевод работника на дистанционную работу, время вынужденного простоя или написать отказ от вынужденной командировки (подробнее).