Boom metrics
НовостиОбщество30 апреля 2020 13:55

Смоленским предпринимателям с патентами на 30% снизили нагрузку

Меры поддержки приняты для отраслей, наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции
Источник:kp.ru
Смоленским предпринимателям с патентами на 30% снизили нагрузку. Фото: УФНС России по Смоленской области.

Смоленским предпринимателям с патентами на 30% снизили нагрузку. Фото: УФНС России по Смоленской области.

Смоленским предпринимателям с патентами на 30% снизили нагрузку, сообщает пресс-служба администрации региона. Соответствующее решение приняли депутаты областной Думы на заседании регионального парламента 30 апреля. В частности, корректив коснулся проект областного закона «О введении в действие патентной системы налогообложения и применении ее индивидуальными предпринимателями на территории Смоленской области».

- Данные меры направлены на поддержку бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции, сохранение предприятий и индивидуальных предпринимателей, предотвращение безработицы, - сообщили в администрации региона.

Кроме того, в регионе вводятся послабления и для отраслей, работающих по упрощенной системе налогообложения. Налоговая ставка для пострадавших за время самоизоляции налогоплательщиков снизится с шести до одного процента. Речь идет о сфере туризма, гостиничных услуг, общественного питания, культуры, спорта, отдыха, организации досуга, санаторно-курортной деятельности, дошкольного и дополнительного образования, а также торговли сувенирами и изделиями народных художественных промыслов и др.