
В Смоленской области «черный лесоруб» вырубили лес на 420 тысяч рублей, сообщает пресс-службы УМВД по региону. Под пилу пошли более 30 деревьев хвойных пород.
Под подозрение попал местный житель, его полицейские задержали с поличным, когда тот спиливал ветки с уже срубленного дерева. Стражам порядка задержанный 53-летний житель деревни Колодези Глинковского района пояснил, что рубил деревья для строительства надворных построек.
Возбуждено уголовное дело.
Ранее был задержан другой лесоруб, на его счету более 80 деревьев.