
Житель Десногорская пожаловался в соцсетях на стаю бродячих псов, бегающих возле дома 13 в четвертом микрорайоне. Как рассказал Александр, собаки бездомные, разгуливают по ночам и устраивают расправы над кошками.
- Я уже замучился бегать на улицу и отгонять бродячих собак. Вечером, под нашими окнами, три здоровенных собаки загрызли кошку, выскочил, но было уже поздно, отогнал перцем подальше, - пишет местный житель.
Ночью лай и вой животных снова вызвал мужчину во двор. На этот раз кошка успела залезть на дерево, но одна из сабах караулила ее внизу. К счастью смолянин отогнал пса прочь. При этом мужчина рассказал, что был случай, когда животные напали на него самого. В тот раз выручил перцовый баллончик.
- Это же жутко страшно, как уследить за детьми, которые идут в школу или из школы, бывает и в темноте, - задается вопросом мужчина.
Читай также:
В Смоленске депутаты пытаются решить вопрос с уборкой городских улиц (подробнее).