Премия Рунета-2020
Смоленск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2022 7:52

В Руднянском районе благоустроили территорию возле памятника «Катюше»

Работы выполнили в рамках регпроекта «Комфортная городская среда»
В Руднянском районе благоустроили территорию возле памятника «Катюше». Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

В Руднянском районе благоустроили территорию возле памятника «Катюше». Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

Губернатор Алексей Островский побывал с рабочим визитом в Руднянском районе и проинспектировал результаты благоустройства общественной территории – площадки возле памятника-монумента реактивной установке «Катюша» в райцентре, которое провели в этом году в рамках регпроекта «Комфортная городская среда».

При разработке проектной документации по благоустройству были учтены все выявленные ранее недочеты. Здесь полностью демонтировали старое покрытие, выложили брусчаткой пешеходные дорожки, установили лавочки и урны, новые светильники и прожекторы, а также посеяли газонную траву.

– Все предусмотренные контрактом мероприятия были выполнены за три месяца. Лично убедился, что работы проведены качественно. Неоднократно бывал здесь ранее и могу сказать, что территория возле памятника кардинально преобразилась. Теперь главное поддерживать здесь чистоту и порядок, – написал глава региона на своей странице в соцсетях.

Читай также: в Смоленской области мобилизованных обеспечат всем необходимым снаряжением. Об этом сообщил губернатор Алексей Островский.