
Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил, что компания "АгриТек" завершает строительство нового производственного цеха в Рославле. В цехе будет запущена линия углубленной очистки растительных масел мощностью 200 тонн в сутки.
Проект осуществляется в рамках соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме в 2023 году, с общими инвестициями в 290 млн рублей.
Создание нового цеха приведет к увеличению рабочих мест, а также позволит предприятию начать производство жидкого лецитина. Пуско-наладочные работы начнутся уже в этом месяце, а реализация проекта планируется до конца года.
Ранее "КП" писала, что смолянам предлагают до 700 000 рублей на открытие бизнеса. Финансовая поддержка может быть использована для запуска различных видов деятельности, таких как спортивные секции, мастерские и швейные производства (подробнее).