
Губернатор Смоленской области Василий Анохин встретился с руководителями белорусских домостроительных комбинатов. Переговоры прошли на Минском домостроительном комбинате, где обсудили перспективы совместной работы в объемно-блочном строительстве.
Эта технология позволяет быстро возводить качественное жилье с минимальными затратами.
Стороны договорились о сотрудничестве в укреплении кадрового потенциала. Василий Анохин отметил, что специалисты из Смоленска и Беларуси могут обмениваться опытом для повышения профессионального уровня.
Ранее "КП" писала, что Смоленская область планирует укрепить экономическое сотрудничество с Беларусью. Глава региона Василий Анохин посетил Минск по приглашению Президента Беларуси Александра Лукашенко (подробнее).