
Представители Смоленской области и белорусского предприятия - производственного центра «БелАгроГен» обсудили строительство завода по производству ветеринарных препаратов в Смоленске.
В проект планируется вложить 2 млрд рублей.
«Реализация проекта укрепит потенциал смоленского АПК и позволит создать современные высокооплачиваемые рабочие места. Правительство окажет всю необходимую поддержку в создании нового производства», – отметил глава региона.
Проект активно развивается согласно утвержденной дорожной карте и региональные власти намерены оказать поддержку на всех этапах.
Ранее "КП" писала, что Смоленская область применит новые подходы по доступности жилья. Регион обменялся с белорусскими коллегами практиками в сфере ИЖС (подробнее).