Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2025 9:24

В Смоленске свалку на Шейновском кладбище ликвидировали

Источник:kp.ru
В Смоленске свалку на Шейновском кладбище ликвидировали.

В Смоленске свалку на Шейновском кладбище ликвидировали.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) завершил работы по ликвидации несанкционированной свалки на территории Шейновского кладбища. Отходы, складированные на земельном участке, не предназначенном для этих целей, были вывезены.

Как пояснили в компании, региональный оператор обеспечивает вывоз ТКО со всех организованных мест накопления отходов на кладбищах в рамках договоров, заключенных с органами местного самоуправления или организациями, ответственными за содержание мест захоронения. Периодичность и объемы вывоза определяются в этих договорах.

Ликвидация же уже существующих свалок, в том числе и на кладбищах, осуществляется по отдельным договорам на оказание соответствующих услуг. В данном случае, работы по очистке Шейновского кладбища были проведены в полном объеме.

Администрация города призывает смолян соблюдать чистоту и порядок, использовать для накопления ТКО только установленные места. Только совместными усилиями мы можем поддерживать чистоту в нашем городе и на его территориях.

Ранее стало известно, что новый автобусный маршрут запустят для работников смоленских предприятий. Транспорт будет курсировать по улице Шевченко (подробнее).