
На заседании антинаркотической комиссии под председательством губернатора Василия Анохина подвели итоги работы за 2025 год. В 2025 году сотрудники полиции выявили 1074 наркопреступления — на 15,4% меньше, чем годом ранее. Случаи наркотического опьянения при медосмотрах сократились на 12,7%. Количество водителей, севших за руль под наркотиками, снизилось на 30,5%. Об этом сообщили в Правительстве региона.
Большое внимание уделили профилактике. Провели около 150 бесед и лекций для более чем 7 тысяч учащихся. Социально-психологическое тестирование прошли больше 42 тысяч школьников и студентов из 322 образовательных организаций. В месячнике антинаркотической направленности участвовали около 70 тысяч обучающихся, в декадах профилактики — более 80 тысяч.
Губернатор отметил, что задача — повысить эффективность противодействия наркотрафику, действовать активнее и наступательнее, оградить молодёжь от этой угрозы. Он подчеркнул, что в регионе работа строится во взаимодействии со всеми структурами.