Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2026 4:49

В Смоленске по целевому обучению готовят тренеров для спортшкол

Источник:kp.ru
Фото из архива.

Фото из архива.

Фото: Евгения ГУСЕВА.

В Смоленске в 2026 году для спортивных учреждений выделили три целевых места. Обучение проходит в Смоленском государственном университете спорта, сообщили в администрации города.

Один договор уже заключили со студенткой 3 курса Елизаветой Борисенковой. Она занимается шорт-треком и после учебы будет работать в СШОР №2 имени Фёдорова. В ближайшее время планируют подписать договор со студентом 2 курса магистратуры Ярославом Воскресенским — тоже шорт-трекистом. Его ждут в той же спортшколе. По третьему месту продолжают отбор кандидата.

В мэрии отметили, что целевое обучение помогает заранее готовить специалистов для городских учреждений и формировать кадровый резерв.

Ранее «Комсомольская правда» писала, что глава Смоленска Александр Новиков проведет объезд Заднепровского района 3 октября.