Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2026 4:52

В Вязьме Смоленской области благоустроили Советскую площадь

Источник:kp.ru
Фото: Правительство Смоленской области.

Фото: Правительство Смоленской области.

В Вязьме завершили благоустройство Советской площади. Работы провели по нацпроекту «Туризм и гостеприимство».

На площади сделали архитектурно-художественную подсветку фасада Дворца культуры «Центральный». Также благоустроили территорию вокруг памятника Ленину: уложили брусчатку, проложили кабельные линии для освещения, укрепили основание монумента и установили малые архитектурные формы.

Для культурных мероприятий приобрели модульную конструкцию, которая позволит проводить события в любое время года. Возле культурно-выставочного центра установили светодиодный экран для трансляций и сопровождения мероприятий.

В Рославле в этом году заканчивают работы на городище «Бурцева гора» и у памятников князю Ростиславу и «Танк Т-34». Там появятся новые малые архитектурные формы, входная группа и парковое освещение.

За последние три года на реализацию нацпроекта в регионе направили свыше 360 млн рублей.

Ранее «Комсомольская правда» писала, что в Смоленске по целевому обучению готовят тренеров для спортшкол.