
Смоленский «Славутич» одержал восьмую победу подряд в Экстралиге. Сегодня на льду Дворца спорта «Юбилейный» наши хоккеисты встретились с «Витебском» и выиграли 4:3
Матч получился непростым: гости вели с разницей в две шайбы и дважды выходили вперед, но «Славутич» отыгрался. Во втором периоде шайбы забросили Владислав Филиппов, Максим Авраменко и Фёдор Мамонов, а в третьем Дмитрий Носков забил победный гол.
Эта победа обновила собственный рекорд клуба. После десяти туров «Славутич» делит первую строчку турнирной таблицы с жлобинским «Металлургом». В этом сезоне смоляне забросили 49 шайб — лучший показатель в Экстралиге.
Дворец спорта «Юбилейный» каждую игру собирает аншлаги. Болельщики поддерживали команду с первой и до последней минуты.
Ранее «Комсомольская правда» писала, что в Смоленской области наградили машиностроителей: в отрасли больше 200 предприятий.