Boom metrics
НовостиПроисшествия19 октября 2026 8:10

На дорогах Смоленской области за выходные погибли два водителя

В Починковском округе опрокинулся мотоцикл, в Вяземском — ВАЗ врезался в дерево
Источник:kp.ru
Фото: УМВД России по Смоленской области.

Фото: УМВД России по Смоленской области.

За 17–18 октября на дорогах Смоленской области зарегистрировали два ДТП, в которых погибли два человека. Об этом сообщили в УМВД России по Смоленской области.

Первая авария произошла 18 октября около 00:40 у дома №8 по улице Молодежной в деревне Мурыгино Починковского округа. 41-летний водитель мотоцикла «Урал» не выбрал безопасную скорость, съехал в кювет, и мотоцикл опрокинулся. Мужчина скончался на месте до приезда скорой.

Вторая авария случилась около 11:25 у дома №5 сдт Вяземское карьероуправление в деревне Тюхменево Вяземского округа. 67-летний водитель ВАЗ-2121 съехал с дороги и врезался в дерево. Он также погиб на месте до прибытия медиков.

Всего за выходные зафиксировали 427 административных нарушений. Инспекторы выявили 4 пьяных водителей и 2 автомобилистов, перевозивших детей без удерживающих устройств. Еще 13 водителей не уступили дорогу пешеходам.

Ранее «Комсомольская правда» писала, что смоленская гимнастка Александра Ануфриева выступит на чемпионате мира в Роттердаме.