
В Смоленске опробуют новые тест-системы для определения коронавируса, сообщила вице-губернатор Полина Хомайко. Они позволят получать результаты анализа в наиболее короткие сроки.
Планируется, к середине июня будут достигнуты максимальные мощности - не менее 110 тестов ежесуточно на 100 тысяч населения.
Вице-губернатор напомнила, что пациент может быть выписан с больничного лишь тогда, когда на руках у него будут два отрицательных теста, даже если клинических проявлений заболевания уже нет.
Читай также:
В Смоленске обсудили поэтапный выход из самоизоляции (подробнее).
127 новых заболевших коронавирусом выявлено в Смоленской области (подробнее).
Стал известен портрет больного коронавирусом в Смоленской области (подробнее).
В Смоленске ищут работников для домов-интернатов (подробнее).